J'achète un dessert glace de 650ml vendu 3,60€ le litre Quel est le prix de ce dessert???
Mathématiques
tlag
Question
J'achète un dessert glace de 650ml vendu 3,60€ le litre
Quel est le prix de ce dessert???
Quel est le prix de ce dessert???
2 Réponse
-
1. Réponse Koshka37
650ml= 0,65L soit 0,65*3,60=2,34 -
2. Réponse FLAVIENN
650ml= 0,65L soit 0,65*3,60=2,34