Mathématiques

Question

bonjours pouvez-vous m'aider a cette exercice merci d'avance

n°1
la famille pierrafeu a dépense 215,68euro pour sa consommation d'eau ce mois-ci
le prix d'un m3 d'eau est égale a 3,37

. calcule le volume d'eau consomme par cette famille pendant un mois

1 Réponse

Autres questions